» » Близкий контакт с собакой идет человеку только на пользу

Близкий контакт с собакой идет человеку только на пользу

Близкий контакт с собакой идет человеку только на пользу
Американские ученые считают, что проживание человека на одной территории с собакой идет только на пользу микрофлоре человека. Собака становится чем-то вроде пробиотика.

Ученые из Университета штата Аризона набирают добровольцев для изучения совместного проживания с собакой, положительного влияния домашних питомцев не только на психическое здоровье человека, но и на улучшение качества микрофлоры человеческого организма. «За время совместной эволюции с собаками на протяжении тысячелетий, на самом деле никто еще не понял, почему нам так комфортно рядом с собаками», - объяснил цель работы антрополог Ким Келли.

Это Ким Келли выдвинул теорию о том, что имеется «эффекта пробиотиков», то есть люди и собаки при совместном проживании как бы «обмениваются» штаммами кишечных бактерий. Здоровая микрофлора очень важна для здоровья людей, особенно в пожилом возрасте. Ким Келли считает, что собаки невольно улучшают здоровье своих хозяев.
Уже имеются эпидемиологические работы, которые доказывают подобный эффект: младенцы, находившиеся в длительном контакте с собаками, имели гораздо меньший риск возникновения иммунных расстройств, таких как различные виды аллергии и астма.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев