» » Немного о бессоннице

Немного о бессоннице

Немного о бессоннице
Американские ученые считают, что мы спим на 20% меньше, нежели наши недалекие предки каких-то 100 лет назад. Множество людей испытывают трудности со сном. Но некоторые люди в большей степени подвержены риску возникновения инсомии, чем другие.

Есть несколько факторов риска инсомии. Пожилые люди старше 60 лет на 40-60% чаще страдают от бессонницы.
Мужчины в возрасте 16-50 лет часто лишаются 80% фазы глубокого сна.
Женщины из-за гормональных колебаний при менструациях, менопаузе и беременности в два раза более склонны к развитию бессонницы.
30-40% детей тоже не получают достаточного количества сна. Тинэйджеры поздно ложатся спать, имеют несбалансированную диету и жесткий загруженный график.
Одним из факторов, являющихся причиной бессонницы, называется занятость. 56% работающих обнаруживают у себя как минимум один симптом бессонницы несколько раз в неделю.
8 человек из 10, страдающих от бессонницы, имеют серьезные предпосылки для развития этого расстройства. Так 51% людей с тревожными расстройствами и 90% людей, страдающих от депрессии, мучаются от бессонницы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев