» » Если вы промочили ноги

Если вы промочили ноги

Если вы промочили ноги Весна - то дождь, то снег - промоченные ноги становятся обычным явлением. Что делать?

Придя домой, наберите в тазик теплой воды и опустите в нее ноги по щиколотку. Постепенно понемногу добавляйте горячую воду. Процедура должна продолжаться с полчаса. Выпейте чашку чая с лимоном. После процедуры на несколько часов наденьте на ноги теплые носки.
В воду для ванночки можно добавить горчицу. Если вы уже почувствовали недомогание, добавьте в воду травы (календулу, крапиву) и 1 столовую ложку соли. После процедуры ополосните ноги чистой водой.
Можно сделать ванночку из трав: 5 столовых ложек шалфея, листьев мяты, ромашки, 30 минут прокипятите.
Промокшие ноги можно хорошо растереть, чтобы ускорить кровообращение. Садитесь удобно и растирайте ступни, пока не начнут согреваться и не покраснеют.

Можно приготовить напиток Гиппократа: две палочки гвоздики, немного корицы, кусочек лимона, чайная ложечка меда и стакан красного вина. Все это довести до кипения. Выпив напиток можно ложиться спать.
Хороший эффект дает отвар перечной мяты. Чайную ложку мяты прокипятить несколько минут, добавить столовую ложку меда, растертый чеснок и сок лимона. Это тоже пьется перед сном.
Можно сделать китайский массаж: 3 раза в день массируется затылок, лоб и брови. Массаж делается указательным пальцем круговыми движениями.
Можно сделать горячую ванночку для рук. Это тоже способствует приливу крови к ногам, особенно если находитесь на работе и налить тазик воды нет возможности. Подержите под горячей водой руки минут 15, потом протрите насухо и оденьтесь потеплее.
Такую процедуру можно сделать на ночь, после чего надеть на руки варежки и укройтесь потеплее.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев