» » Как правильно ухаживать за кожей?

Как правильно ухаживать за кожей?

Как правильно ухаживать за кожей?Практически нет людей, у которых бы была идеальная кожа – какими-либо проблемами отличаются все участки тела: лицо, бедра, шея, ноги. На лице могут быть расширенные поры, шелушащаяся кожа, прыщи и пигментные пятна; на бедрах заметен целлюлит, на шее некрасивые складки. А на ногах образуются странные прыщики или появляются непонятные пятна, которые могут быть как от аллергии на какой-то продукт, так и становятся началом серьезного заболевания (трофическая язва, экзема, рожистое воспаление).

Как видите – проблем достаточно. Разумеется, в случае наследственных заболеваний (на генетическом уровне) профилактика помогает лишь отчасти, зато правильный уход за кожей может дать отличный результат для всех остальных кожных болезней, появляющихся по другим причинам.

Во-первых, всегда старайтесь следить за состоянием своей кожи: образование новых бородавок, разросшиеся родинки, высыпание прыщей, подкожные фурункулы.

Во-вторых, чаще очищайте кожу разными средствами: для кожи вокруг глаз, для лица, для тела. Используйте только хорошие тоники, гели, мыло – у вас должна быть проверенная временем марка продукта. И еще все эти средства покупайте по типу кожи: жирная, сухая, смешанная.

В-третьих, увлажняйте кожу. Для этого подойдет термальная вода в виде спрея, освежающие лосьоны, крема. При этом не стоит забывать о руках и ногах, которые чаще всего подвергаются неблагоприятному воздействию, как окружающей среды, так и одежды. После душа или ванны обработайте сгибы локтей, пятки увлажняющим кремом.

В-четвертых, одевайтесь легко и свободно, да так, чтобы тело лишний раз не потело и в то же время не мерзло. Идете в магазин или едете в машине (метро) – наденьте легкую куртку и ботинки, а если планируете долгую прогулку, то позаботьтесь о дополнительном утеплении. Летом же просто выбирайте подходящее время для выхода: утром или вечером, чтобы не попасть в самый пик жары.

В-пятых, не злоупотребляйте косметикой и теми же самыми кремами. Первая портит кожу от частого применения (смывания, в том числе), что чревато ранними морщинами, поэтому находите дни побыть без косметики. А крема способствуют забиванию пор кожи, нарушению подачи к ней кислорода – особенно, если забывать их смывать. Используйте их только в качестве временной помощи для кожи, поскольку они довольно эффективны.

И в-шестых, соблюдайте меру в физических нагрузках – кровь должна свободно циркулировать по венам, не застаиваться, поэтому добавьте немного активных движений в свою повседневную жизнь и постарайтесь отказаться от работы на ногах без перерыва на отдых.

Все это поможет не только вашему общему хорошему самочувствию, но и внешнему виду: кожа станет здоровее, не будет отеков, выступающих вен, угрей. А добавив в свой рацион побольше овощей, фруктов и нежирного мяса, вы добьетесь стабильного эффекта. К тому же, не забывайте про народные способы: овсяная маска для лица, помидорная, огуречная и так далее. Периодически прибегайте к ним, и ваша кожа будет безупречна!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев