» » Холин необходим организму

Холин необходим организму

Холин необходим организму Специалисты университета Северной Каролины в США после проведения исследований заявили, что регулярное включение в рацион яиц может послужить профилактикой возникновения рака молочной железы.

И это заслуга содержащегося в яйцах витамина группы В - холина. А ведь именно холин медицина уже использует не только для профилактики рака, но и для лечения атеросклероза и улучшения памяти. Клетки нервной ткани без холина просто не способны нормально функционировать. 455 миллиграммов холина в сутки достаточно, чтобы на 24% снизить риск образования злокачественной опухоли молочной железы. В одном яйце содержится 125,5 мг холина. Российские ученые утверждают, что двух яиц в сутки вполне достаточно, чтобы обеспечить организму суточную норму витамина. В 100 гр яйца содержится 570 мг холина. Российские несушки несут яйца весом по 47 гр. Интересно, что холин не боится термообработки. Поэтому вареные и жареные яйца не теряют количество холина.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев