» » Насморк не столь безопасен

Насморк не столь безопасен

Насморк не столь безопасен
Каким бывает насморк, знают все. Однако лечить его самостоятельно не стоит, потому что причины его возникновения могут быть разными. Насморк может быть аллергический, инфекционный, медикаментозный, вазомоторный, психогенный, гормональный.

Определить вид насморка может только специалист отоларинголог. Естественно при каждом виде насморка лечение будет разное. И назначается оно только после диагностики. Возможно, понадобится эндоскопия носа, рентгенография, лабораторные анализы, компьютерная томография, функциональные тесты.
Затруднение дыхания нужно лечить своевременно и правильно, только в этом случае от болезни можно избавиться быстро, эффективно и без осложнений.
Большинство людей, страдающих от заложенности носа и насморка, самостоятельно пытаются поставить диагноз. В аптеках сейчас существует масса препаратов, которые вызывают сужение кровеносных сосудов носа и снижение отека слизистой оболочки. Но все они хороши для краткосрочного применения. Длительное применение этих медикаментов может стать причиной медикаментозного ринита, аллергических реакций и зависимости. Лечение насморка следует проводить под наблюдением врача.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев