» » Правильное питание влияет на рак молочной железы

Правильное питание влияет на рак молочной железы

Правильное питание влияет  на рак молочной железы
Физическая активность и здоровое питание способны снизить вероятность возникновения рака молочной железы. Но даже если такой диагноз вам поставлен, шансы на излечение повышаются, а риск рецидивов снижается, если питаться правильно.

Даже если имеется генетическая предрасположенность к возникновению рака молочной железы, не стоит считать себя обреченной. Проблему не следует пускать на самотек.
В рамках программы Women's Intervention Nutrition Study оценивалось состояние здоровья женщин, проходящих лечение рака молочной железы. Одна группа пациенток питалась как обычно, в рацион второй группы включались продукты с низким содержанием жиров. Оказалось, что у пациенток из второй группы гораздо реже наблюдались рецидивы болезни. Женщинам из второй группы давали пять порций овощей в день, но количество жиров в рационе было сокращено на 20%. По мнению авторов исследования, уровень эстрогенов у пациенток второй группы был гораздо ниже. «Существует много мифов, относительно того, что витамины снижают риск опухолей, но если вы соблюдаете диету, богатую фруктами и овощами, вы не обязательно должны принимать витамины», - считают исследователи. Кроме того они настоятельно советуют отказаться от курения и ограничить прием алкоголя.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев