» » Капуста брокколи поможет противостоять онкологии

Капуста брокколи поможет противостоять онкологии

Капуста брокколи поможет противостоять онкологии
Загрязнение воздуха продуктами промышленных выбросов увеличивает риск возникновения заболеваний легких, сердечно-сосудистой системы, респираторных заболеваний. Оно увеличивает и риск возникновения онкологических заболеваний.

Американские ученые обнаружили, что капуста брокколи способна противостоять возникновению онкозаболеваний. Исследователи из университета Джонса Хопкинса и ряда других институтов в США и Китая считают, что брокколи способна нейтрализовать последствия загрязнения атмосферы. В ходе 12-недельного рандомизированного плацебоконтролируемого исследования 291 жителей китайской провинции Цзянсу принимали сок ананаса и лайма или напиток, приготовленный из ростков брокколи. Провинция была выбрана не случайно, уровень загрязнения воздуха здесь очень высок. Оказалось, что организм участников эксперимента, принимавших сок брокколи на 61% активнее выводил из организма агрессивный канцероген бензол.
В чем же секрет капусты брокколи? Известно, что все овощи, относящиеся к семейству крестоцветных, то есть все виды капусты содержат вещество глюкорафанин. При исследовании на животных выяснилось, что это соединение, попадая с пищей в организм, производит соединение сульфорафан. А вот он в свою очередь активизирует ферменты, связывающие и выводящие из организма вместе с мочой канцерогенные вещества, попадающие в организм.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев