» » Первые дары природы: крапива

Первые дары природы: крапива

Первые дары природы: крапива
Молодая крапива поможет справиться с авитаминозом. Она обладает кровоостанавливающим и противовоспалительным свойствами. Крапива способствует обострению зрения, нормализации работы печени, мочевого пузыря и сердечно-сосудистой системы.

Отвары и настои из крапивы целительны для организма после перенесенных полостных операций. Они насыщают ткани и кровь кислородом, облегчают мышечные и менструальные боли, выводят токсины, повышают гемоглобин и понижают уровень сахара. При наружном применении отвары и настои из крапивы способны избавить от перхоти и помочь сохранить волосы.
Из молодой крапивы готовят отвары, настои, ее сушат, замораживают и консервируют. При этом она сохраняет витамины и все полезное, что ей присуще. Поэтому можно заготовить крапиву весной и использовать круглый год.
Крапива имеет и противопоказания. Отвары и настои нельзя использовать при наличии беременности, варикозного расширения вен и тромбофлебите. Крапива может быть и пищевым аллергеном. Так что о возможной индивидуальной непереносимости нельзя забывать. Но для наружного применения противопоказаний нет.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев