» » Чем лечили строителей пирамид?

Чем лечили строителей пирамид?

Чем лечили строителей пирамид?
В состав Materia Medica, который написан в Древнем Египте 3-4 тысячелетия назад, собраны рецепты египетских лекарей. Свитки и папирусы и сегодня представляют большой интерес. Чем лечились в Древнем Египте? Часть из 2000 рецептов уже удалось расшифровать. Их изучают медицинские специалисты.

В текстах папирусов рецептах очень подробно описаны симптомы различных заболеваний и способы их лечения, применявшиеся жрецами Древнего Египта. Некоторые из этих рецептов уже были опубликованы в переводе на латынь, английский и немецкий языки. Они применялись европейскими врачами в эпоху Средневековья.
В основе большинства рецептов лежит использование 134 растений и 90 препаратов из них. Кроме растений жрецы применяли компоненты из 24 животных и 28 минералов. Использовались семена черного тмина, цветы акации, трава горькой полыни, красноплодный можжевельник, кора ивы, кориандр, ладан, алоэ вера. Из металлов и минералов чаще других применялись медь, сурьма, алебастр.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев