» » Два натуральных соединения, способных помочь в борьбе с лишним весом и болью

Два натуральных соединения, способных помочь в борьбе с лишним весом и болью

Два натуральных соединения, способных помочь в борьбе с лишним весом и болью
Оказывается, некоторые природные соединения способны помогать бороться с лишним весом и болью. К ним относится капсаицин (Capsicum), который в значительных количествах содержится в остром перце чили. Это природное соединение способно просто творить чудеса, когда требуется помощь от мышечной боли или для снижения веса.

Капсаицин, как активный компонент мазей на некоторое время снижает чувствительность нервных окончаний, так называемых С-волокон, отвечающих за возникновения болевого ответа. Капсаицин способен снижать болезненность у больных с сахарным диабетом при возникновении нейропатической боли. Капсаицин оказывал эффективное обезболивание в течение 12 недель. Специалисты из Центра головной боли в свою очередь доказали, что капсаицин эффективен при лечении мигрени кластерной головной боли. Интенсивность болевых ощущений снижалась при применении крема с капсаицином в области носовых ходов.
Естественный редуктор боли и жиросжигатель бромелайн добывается из ферментов, которые присутствуют в зеленых и спелых плодах ананасов. Бромелайн снижает в организме уровень простагландинов - вызывающих воспаление гормоноподобных веществ. Как следствие снижаются и болевые ощущения.
Бромелайн можно использовать больным артритом и другими заболеваниями опорно-двигательной системы. Он может помочь пациентам, страдающим от боли, возникающей вследствие воспаления. Фермент кроме того способствует скорейшему заживлению соединительной ткани в мышцах.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев