» » Мед с прополисом

Мед с прополисом

Мед с прополисом
Прополис - чудесный дар природы, вырабатывается пчелами. Это уникальное соединение вырабатывается в небольшом количестве. Прополис способен соединяться только со спиртом и жиром. Соединить прополис с медом довольно сложно, но можно.

Очищенный прополис замораживают и крошат в очень мелкую крошку. Вот ее и смешивают с медом в нужном соотношении для получения 3-5-10% смесей. То есть 3-5-10 г на 100 г меда. Смешивают с медом и нагревают смесь на водяной бане 20 минут при температуре не выше 40 градусов, иначе компоненты потеряют свои свойства. После этого смесь фильтруют дважды через один-два слоя марли и хранят в холодильнике. Поэтому когда видите на базаре целые ведра меда с прополисом, появляется сомнение: есть ли там прополис, не нагревали эту смесь до более высоких температур, ведь такая смесь стоит недешево.
Внешне смесь похожа на обычный мед, но имеет горьковатый вкус и бальзамический запах. Известно, что лечебные свойства меда с прополисом гораздо выше, нежели у каждого из этих компонентов в отдельности. Применение меда с прополисом дает хороший терапевтический эффект. Она обладает бальзамическим, антисептическим, противозудным, ранозаживляющим, дезодорирующим, антиоксидантным и антитоксическим и действием.
Смесь применяют для снятия местных спазмов сосудов, для снижения свертываемости крови, при артериальной гипертензии, улучшения процессов регенерации. Применяют мед с прополисом внутрь, наружно и для ингаляций. Спектр заболеваний, при которых следует применять мед с прополисом, чрезвычайно широк: язвы, ожоги, раны, отморожения, конъюнктивиты, риниты, гаймориты, ангины, бронхит, астма, туберкулез, гипертония, заболевания ЖКТ, гинекологические заболевания, геморрой, трещины прямой кишки, гипертония, колиты, доброкачественные и злокачественные опухоли.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев