» » Осторожно, добавки

Осторожно, добавки

Осторожно, добавки Энергетические и диетические фитодобавки могут быть полезны. Но не следует забывать, что при их применении возможны побочные эффекты, особенно если прием добавок сочетается с приемом медицинских препаратов. Не следует думать, что слова «природный» и «безопасный» применительно к добавкам являются синонимами.

«Если что-то оказывает терапевтическое действие на организм человека, это вещество может также вызвать непрогнозируемую реакцию взаимодействия с другими лекарственными ингредиентами», - утверждают фармацевты из Общей больницы штата Массачусетс (Massachusetts General Hospital). Более того, результаты взаимодействия растительных и пищевых добавок с лекарствами никто досконально не изучал. Известно, например, о риске возникновения серьезных кровотечений, которое может возникнуть при приеме БАДов с гинкго, чесноком и имбирем, а прием корицы может стать причиной снижения уровня сахара в крови. Зеленый чай, лапчатка и мате могут стать причиной повышения артериального давления.

По мнению экспертов, врачи обязаны предупреждать своих пациентов о рисках, возникающих при сочетании пищевых добавок, травяных чаев и традиционных медицинских препаратов. Результатом взаимодействия может быть уменьшение или увеличение активного вещества в организме, следствием чего могут быть весьма опасные реакции организма и даже смерть. Особенно высок риск взаимодействия у пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями, принимающих одновременно несколько различных лекарственных препаратов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев