» » Если дует сильный ветер, или вас застал ливень

Если дует сильный ветер, или вас застал ливень

Если дует сильный ветер, или вас застал ливень
В последние годы все чаще ветер стал превращаться в ураган, появились несвойственные для нашего климата торнадо. И если в США к этому как-то приспособились, фермер делают противоторнадные укрытия, есть соответствующая служба наблюдения и оповещения, то у нас в лучшем случае есть штормовое предупреждение синоптиков. Поэтому хотя бы его следует использовать правильно.

Получив предупреждение, уберите с балконов и дворов все, что может быть сброшено и поднято порывом ветра. Заранее ликвидируйте сухие и подгнившие деревья, которые могут упасть во время порывов ветра. Закройте окна. Постарайтесь в ветреную погоду оставаться в помещении. Если все-таки пришлось выйти на улицу, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев, неустойчивых строений, сооружений повышенного риска (эстакад, мостов, трубопроводов, потенциально опасных промышленных объектов, линий электропередачи).
При сильном ветре и ливне воздержитесь от дальних поездок и поездок по городу, переждите разгул стихии дома или на работе. Во время ливня не спускайтесь в подземные переходы и прочие заглубленные места. Укрывайтесь в местах, расположенных выше уровня подтопления. Если вы оказались на объекте, который все же заливает, постарайтесь поскорее перейти в другое здание, которому не угрожает потоп или возвышенность.
Ни в коем случае не пережидайте непогоду под деревом, его может сломать ветер, в него может ударить молния.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев