» » Пойте и живите дольше и лучше

Пойте и живите дольше и лучше

Пойте и живите дольше и лучше Пение - весьма непростой процесс. Гортань как бы переключает дыхательную и пищеварительную функцию, она подключена к мозгу и влияет на эмоции человека. Голос является эффективным терапевтическим инструментом.

Показателен опыт английского философа Томаса Гоббса, жившего в 17 веке. Он громко пел каждую ночь, как он сам говорил, «продлить жизнь и подготовиться к хорошей смерти». И прожил Гоббс 91 год. Следует иметь в виду, что в те времена это было большой редкостью.
Сейчас известно, что существует тесная связь между воздействием звуковых модуляций и системой обмена веществ. На основе этого открытия могут быть разработаны новые методы лечения физических и психологических заболеваний.

В своей книге «Эффект Моцарта» (L'effet Mozart), Дон Кэмпбелл описал, как пение спасло его жизнь. Кэмпбелл получил удар по голове. МРТ показало, что в сосуде образовался 3-сантиметровый тромб. То есть без операции у него была возможность умереть в любую минуту. Придя домой, Дон стал потихоньку напевать, сосредоточившись на правом полушарии, стараясь как бы направить туда звук. Через несколько дней ему стало лучше, а медики с изумлением обнаружили, что величина тромба составила всего несколько миллиметров.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев