» » Лак для ногтей далеко не безопасен

Лак для ногтей далеко не безопасен

Лак для ногтей далеко не безопасен
Ученые выяснили, что лак для ногтей может стать причиной головных болей, тошноты, преждевременных родов и даже рака. Ранее обо всем этом говорили применительно к использованию лака в промышленных целях. Оказалось, что все это можно отнести к лаку для ногтей и волос.

Был проведен анализ данных о здоровье сотрудниц салонов красоты. Оказалось, что они чаще прочих болеют раком. В состав лака входят несколько токсичных веществ. Это толуол, используемый при производстве бензина, канцероген формальдегид, которым отпугивают насекомых. Но модниц это все не пугает. Еще Клеопатра применяла лак для ногтей. Сейчас 64% женщин хотя бы раз в неделю красят ногти. Женщин не пугает ни токсичность, ни цена лаков. Правда, за последний год число покупательниц лаков в России снизилось на 20%.
Врачи-онкологи согласны с учеными. Одной из причин возникновения рака являются канцерогены. Но врачи считают, что паниковать не стоит. По их мнению, опасен только длительный контакт с лаками.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев