» » Радиола розовая продляет жизнь

Радиола розовая продляет жизнь

Радиола розовая продляет жизнь
Фитоэкстрат радиолы розовой давно используется для снятия стресса. Однако в ходе экспериментов плодовой мухе оказалось, что экстракт растения увеличивает продолжительность мух на 24%.

Радиола розовая, известная еще под названием «золотой корень» давно известна врачевателям и ученым. Растет она в достаточно суровом климате на больших высотах. Русские и скандинавы издавна использовали отвары растения для снятия усталости и стресса, уменьшения тревожности и депрессии, улучшения памяти, выносливости, избавления от усталости и профилактики горной болезни. Сейчас ученые пришли к выводу, что растение имеет антиоксидантные свойства. «Мы обнаружили, что радиола фактически увеличивает продолжительность жизни дрозофил и возможно способна оказать такое же действие у людей», - сообщают авторы нового исследования из Калифорнийского университета.
Эффект долгожительства объясняется наличием активных соединений розавин и салидрозид, обладающих сильнейшим антиоксидантным действием.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев