» » Чем утолить жажду

Чем утолить жажду

Чем утолить жажду
В жаркую погоду организм теряет много жидкости и перегревается. Вот почему мы хотим пить, причем похолоднее. Следует помнить, что сигнал о том, что требуется питье, организм дает с опозданием. Поэтому следует носить с собой бутылочку с водой и понемногу пить, не дожидаясь, пока жажда станет нестерпимой.

Не стоит бросаться на различные газированные напитки, которые услужливо предлагает торговая сеть. В них слишком много сахара и различной химии. При этом подобные напитки не утоляют жажду и не дают достаточного количества жидкости.
Лучше всего утоляет жажду, не обогащая организм калориями, простая прохладная питьевая вода. Подходят морсы, компоты, холодные чаи, охлажденные отвары листьев смородины, малины и клубники с небольшим содержанием сахара. Они справятся с обезвоживанием и отчасти компенсируют потерю минеральных веществ. Не следует забывать и традиционный русский напиток квас, который отлично утоляет жажду и содержит полезные для организма аминокислоты.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев