» » Дает корова молоко…

Дает корова молоко…

Дает корова молоко…
Молоко является ценным продуктом. Не менее ценными являются производные из него продукты. А вот что мы пьем - большой вопрос. Дело в том, что торговая сеть предлагает сейчас совсем не то, что покупали люди 60 лет назад. Мало того, что коровы при стойловом содержании обколотые антибиотиками дают совсем иной продукт, содержимое прилавков часто вообще молоком не является.

В 1953 году началась стерилизация молока с использованием ультравысокой температуры. То есть молоко выдерживают при температуре 130 градусов несколько секунд. В 1970 году из молока начали сепарировать белки и жиры, а в молоко стали добавлять рыбий жир, растительные масла, витамины.
В мире до 10% людей страдают от непереносимости лактозы. После употребления обычного молока у таких людей начинаются вздутие живота, боли, диарея. Причиной является отсутствие в организме фермента, необходимого для переваривания молока и молокопродуктов.
Встречается аллергия на белок коровьего молока и у детей. Ее итогом бывает диарея, крапивница, рвота. Этим страдают до 3% малышей в возрасте до года. К пяти годам эта пищевая аллергия чаще всего проходит.
Недавно появились виды молочной продукции, которые и молоком-то назвать нельзя. Для производства продукта используют овес, рис, миндаль. Цвет и текстура жидкости напоминают молоко.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев