» » 15 грамм арахиса или орехов снизят риск преждевременной смерти от рака

15 грамм арахиса или орехов снизят риск преждевременной смерти от рака

15 грамм арахиса или орехов снизят риск преждевременной смерти от рака
В статье, опубликованной в International Journal of Epidemiology, ученые и диетологи Маастрихсткого университета дают интересный рецепт способа профилактики рака. Полгорсти орехов нужно съедать ежедневно, чтобы снизить риск преждевременной смерти от рака. С 1986 года в университете проводятся масштабные исследования, в которых участвовали 120 тысяч пожилых людей из Нидерландов. В рамках исследования оценивалось, как влияют на продолжительность жизни и здоровье орехи, фундук, арахис и продукты на их основе.

В ходе опросов выяснялось, сколько орехов и прочей пищи поедают наблюдаемые. Параллельно шло наблюдение за состоянием их здоровья, причинами и временем их смерти.
Оказалось, что ежедневное включение в рацион даже небольшого количества орехов заметно снижает риск возникновения проблем и смерти от болезней легких, диабета, нейродегенеративных болезней по сравнению с их ровесниками, не употребляющими орехов. Употребление орехов положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, поскольку арахис и орехи содержат большое количество антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, и других полезных веществ, защищающих клетки сердечной мышцы от старения и снижают риск возникновения опухолей в тканях.
Интересно, что употребление большого количества арахисового масла или орехово-шоколадной пасты подобного эффекта не имело. Ученые считают, что эти продукты содержат много вредных жирных кислот и растительных масел, которые, взаимодействуя с полезными компонентами орехов, нейтрализуют их.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев