» » Боремся с жарой в квартире

Боремся с жарой в квартире

Боремся с жарой в квартире
Когда на улице жара, в душном помещении днем бесполезно открывать окна для проветривания. Лучше повесить плотные шторы и постараться сохранить прохладу, не дав проникнуть в помещение теплому воздуху. Идеальный вариант - белые льняные шторы, рулонные шторы или светлые жалюзи.

Если в интерьер добавить голубого или синего, квартира будет казаться более прохладной. Постельное белье можно заменить на шелковое, оно будет приятно холодить кожу.
Еще один вариант - тонировка стекол, но тут главное - не переборщить. Можно заклеить окна светоотражающей пленкой или пищевой фольгой. Заклейте окна на солнечную сторону.
Обязательно проветривайте помещение ночью и утром, когда жара спадет.

Если вы живете в своем доме, следует заблаговременно создать вдоль окон живую изгородь. Если у вас балкон, создайте на нем цветник. Летом не сушите на нем белье, повышенная влажность ухудшит восприятие жары.
Можно уходя на работу набрать в ванну холодную воду и оставить дверь в ванную комнату открытой.
Уберите на лето с пола все ковры. Паркет и доска во время приятнее для босых ног, чем ковер. Ваши действия одобрят и ваши питомцы. Летом в настилах и коврах с удовольствием плодятся насекомые. Так что сверните настилы, отвезите в чистку и уберите до холодов.
Можно наморозить в пластиковых бутылках воду и поставить их перед включенным вентилятором.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев