» » Переход на вегетарианскую пищу может избавить больных диабетом от острых болей

Переход на вегетарианскую пищу может избавить больных диабетом от острых болей

Переход на вегетарианскую пищу может избавить больных диабетом от острых болей К такому выводу пришли американские ученые в ходе исследования, в которых участвовали 35 пациентов. Пациентов поделили на две группы. Одна группа была 20 недель на вегетарианской диете. Вторая, контрольная группа, питалась, как обычно предписывают больным диабетом. Каждый участник исследования ежедневно получал витамин В12.

В результате эксперимента все пациенты из первой группы снизили вес в среднем на 7 кг. Вес пациентов контрольной группы не изменился. Но основным стало увеличение способности организма вегетарианцев контролировать уровень сахара в крови. Это стало причиной снижения выраженность нейропатии: больные стали реже чувствовать характерные боли. Это исследование из-за небольшого количества участников можно считать только пилотным, но его результаты показали, насколько важна может быть диета для больных диабетом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев