» » Позаботимся о ногах

Позаботимся о ногах

Позаботимся о ногах Большинству женщин сегодня приходится проводить много времени на ногах. К концу дня ноги болят и распухают, туфли начинают жать и тереть. Походка становится тяжелой и может состарить даже молодую, женщину. Если позволить усталости накапливаться и не начать активно бороться с ней, то всего через 2-3 года ноги будут неузнаваемо испорчены.

Последуйте нашим несложным советам, и вы сохраните свои ноги стройными, красивыми и здоровыми.
В конце дня приготовьте теплую ванночку для ног, подержите ноги в ней 15-20 минут и помассируйте их щеткой, намыленной хозяйственным , от ступней вверх. Этот массаж отлично стимулирует кровообращение и разглаживает уставшую кожу. Если пятки трескаются, то после ванночки вотрите в стопы и пятки крем для ног. Если ноги сильно отекают, то добавьте в теплую ванночку немного морской соли. Это уменьшит отеки и улучшит кровообращения.
При чрезмерной потливости ног, по возможности , несколько раз в день или хотя бы на ночь нужно мыть ноги в теплой воде с туалетным или хозяйственным мылом. После того как ноги вымыты, подержите их 15 минут в ванночке с отваром из трав : полынь, дубовая кора, зверобой, листья . Все травы берутся в равных частях. После ванночки ноги вытрите насухо и присыпьте тальком.

В случае значительного волосяного покрова ног, если вы не хотите их брить, можно использовать 6% перекисью водорода. Она сделает волосы совершенно бесцветными. Если на ногах «гусиная» кожа, то летом следует позагорать. Однако в случае варикозного расширения вен этого делать не следует.
У молодых девушек и полных женщин ноги часто бывают холодными, и даже летом они остаются такими. С холодными ногами многим трудно заснуть. В этом случае поможет массаж стоп, бег на кончиках пальцев на месте, а также контрастная ванночка для ног ванночка. Можно надеть теплые носки и сделать легкую гимнастику для стоп в постели. Это создаст приток крови к стопам ног. Чтобы у вечеру ноги меньше уставали, подберите на каждый день удобную обувь на невысоком каблуке. При возможности давайте ногам отдохнуть, приподнимите и выпрямите их.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев