» » Боремся с влиянием шума

Боремся с влиянием шума

Боремся с  влиянием шума
Любой нежелательный звук является шумом. Проблема шума стала особенно актуальной с появление больших городов. Сегодня в условиях постоянного воздействия шума живет около 1/3 населения городов. Шумят машины на улицах, кричат дети за окном, скандалят соседи за стенкой, шумит оргтехника на работе, звонят телефоны... Этот список можно продолжать еще долго.

Как влияет шум на организм человека? Прежде всего, шум воздействует на нашу нервную и сердечно-сосудистую системы. Он может изменить количество сердечных сокращений и увеличить или уменьшить артериальное давление. Те, кто живет в больших городах более 10 лет, автоматически попадают в группу риска по возникновению гипертонии и ишемии сердца. Непрерывное воздействие шума может привести к гастрит у и язве , так как раздражение различными звуками может расстроить нормальную моторную и секреторную функции желудка. Шум оказывает серьезное негативное влияние на организм детей. При длительном шумовом воздействии дети становятся невнимательными, намного быстрее устают, плохо сосредотачиваются во время занятий в школе. Длительное воздействие шума моет вызвать болезни органов слуха.

У каждого человека шумовой порог свой. Как бороться с надоедливым шумом? Можно просто надеть наушники и послушать негромкую приятную музыку. Можно также пользоваться берушами. Это специально предназначенные для защиты от шума вкладыши для ушей, их еще называют противошумными вкладышами. При правильном пользовании беруши защитят от шума на 80-90%.
Недавно появились в продаже ушники с подавлением шума, они снизят шумовое воздействие на 70-90%.
Если вас беспокоит шум на работе, то нужно сообщить об этом своему начальству. Используйте любую возможность , чтобы отправиться за город на природу, подальше от городского шума.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев