» » Снимаем нервное напряжение

Снимаем нервное напряжение

Снимаем нервное напряжение Нервное напряжение может возникнуть в наше время примерно у каждого третьего жителя городов. Проблемы на работе, в семье, суета больших городов, надоевшие постоянные дорожные пробки, давка в общественном транспорте, толпа народа в метро, грязный воздух, из-за которого городские жители испытывают постоянную нехватку кислорода - это далеко неполный перечень факторов, следствием которых является сильное нервное напряжение.

От этого напряжения очень трудно избавиться. Но если им пренебрегать, то это может очень быстро сказаться на здоровье и на внешности человека.
Если человек живет в постоянном нервном напряжении, то у него значительно падает работоспособность, нарушается сон, появляется апатия и непрестанное ощущение безысходности, мешающее жить. Через непродолжительное время это состояние может приобрести хроническую форму. Это приведет к нарушению гормонального фона и сбою в иммунной системе, а, значит, организм перестанет сопротивляться разным вирусам и болезням. Нервное напряжение может стать причиной выпадения волоса, мешков и синяков и под глазами, тусклого цвета кожи.

Не пропустите первые симптомы нервного напряжения: трудности с засыпанием, раздражительность безо всяких причин, потеря активности и энергии, устойчивое ощущение неловкости, отчужденность.
Если вы чувствуете, нарастающее нервное напряжение, не ждите, боритесь с ним! Самым простым и доступным средством в борьбе с таким состоянием являются занятия спортом и бег. Начните заниматься танцами. Лучше, если это будет фламенко или беллиданс. Любая физическая нагрузка повышает уровень гормонов радости и счастья - эндорфинов. Полностью снять напряжение помогут медитация и занятия йогой.
Постарайтесь научиться легко переключать свое внимание с одного дела на другое. Учитесь у детей, у которых нервное напряжение никогда не возникает. Старайтесь не думать о делах после работы, придя домой позаботьтесь о том, чтобы вам было уютно. В выходные не замыкайтесь и не сидите дома. Найдите время встретиться с друзьями, пообщаться с интересными людьми.
Правильное питание и прием витаминов играют не последнюю роль в борьбе с нервным напряжением. Тяжелая ненатуральная пища и фастфуды могут вызвать сильнейший стресс. Полноценное питание обеспечивает организм человека энергией, а фатфуды быстро его. Ограничьте количество кофе и газированных напитков. Больше употребляйте молочных и кисломолочных продуктов и воды.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев