» » Пьем воду с пользой для организма

Пьем воду с пользой для организма

Пьем воду с пользой для организма Организм взрослого человека на 75% состоит из жидкости, в связи с этим вода является самым важным элементом в жизнедеятельности нашего организма.

Недостаток жидкости в организме может расстроить работу всех внутренних систем человека. Недостаток воды в организме воды ускоряет процессы старения организма. Кожа становится сухой, неэластичной, появляются морщины.

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных напитков на любой вкус, которые охотно пьют дети и взрослые. Среди этих напитков некоторые даже обладают полезными свойствами. Это соки, чаи и кофе. Последние время люди предпочитают пить именно их, а не воду. Хотя именно вода наиболее полезна для нашего организма, особенно в летнее время. В воде нет лактозы, кофеина и сахара, поэтому её можно пить абсолютно всем. Только вода способна помочь восстановить системы организма, не нанося ущерб здоровью. Напитки и соки тоже можно пить, но для восполнения жидкости в организме нужна именно вода.

Для того, чтобы чувствовать себя здоровым, необходимо с 6 до 11 часов утра выпить 2-3 стакана воды. В это время мочевыводящая система человека наиболее активна, и лишняя вода будет быстро выведена из организма, это поможет организму очиститься.
Вечером объем употребляемой жидкости нужно ограничить, иначе могут появиться отеки. Пить воду следует комнатной температуры.
Воду следует пить за 30-40 минут до еды по 0,5- 1 стакану. Во время еды воду лучше не пить, так как она замедляет процесс пищеварения. В течение дня воду следует пить регулярно по несколько глотков.
Оптимальное количество воды, употребляемое человеком в сутки, рассчитывается исходя из нормы 40 мл на килограмм веса. Вода поможет похудеть. Часто человек путает чувство голода с жаждой, эти ощущения поможет на некоторое время заглушить и избежать лишних перекусов употребление воды в небольших количествах.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев