» » Чем опасно переедание

Чем опасно переедание

Чем опасно переедание Переедание в праздники уже стало для многих в нашей стране обычным явлением. После праздников особенно много обращений к врачу с последствиями, которые влечет за собой переедание. Однако, переедание не так безопасно, как многие думают.

В век развитого машиностроения люди, живущие в городах, стали ходить пешком гораздо меньше и меньше тратя калорий. Избыток калорий приводит в образованию жирового слоя, а, значит , и лишнего веса, который пагубно влияет на здоровье человека. Однако, у многих людей аппетит такой, что они постоянно хотят есть и поэтому переедают. За чувство сытости и голода и сытости в нашем организме отвечает гипоталамус. Он подает сигналы организму, когда нужно поесть и когда произошло насыщение. Иногда гипоталамус может подавать ложные сигналы.

Если ребенка с раннего детства постоянно насильно заставлять есть, для чтобы он он скорее рос и вырос большим. В этом случае у ребенка сформируется чувство постоянного голода, и он будет вынужден постоянно и много кушать все подряд на радость родителям и бабушкам. С годами аппетит его будет только увеличиваться, так как будут расти масса тела и энергозатраты. Поэтому не стоит кормить ребенка насильно, скармливая ему большие порции.

Но не у всех переедание ведет к ожирению. Однако, те люди, которые постоянно переедают, но внешне выглядят стройными, имеют, как правило, серьезные проблемы со здоровье. Из-за постоянных больших нагрузок на желудок, печень и поджелудочную железу, работа этих органов нарушается, что в конечном итоге приведет к камням в желчном пузыре, гастриту или язве желудка. Страдает и сердечно-сосудистая система , так как в кровеносных сосудах появляются холестериновые бляшки, в результате чего может нарушиться нормальное кровообращение. Те, кто постоянно переедает, больше других страдают от гипертонических кризов. Избыток углеводов в организме может привести к такому серьезному заболеванию как сахарный диабет.

Многие ошибочно считают, что переедания только по праздникам не окажут серьезного влияния на организм. Во время праздников, когда на столе не только обилие еды, но еще присутствуют алкогольные напитки , организм человека подвергается более значительным нагрузкам, чем просто во время постоянного переедания.
Чтобы быть здоровыми и не набирать лишний вес больше двигайтесь. После обильной еды обеда не ложитесь сразу спать, лучше прогуляйтесь хотя бы полчаса или займитесь небольшими домашними делами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев