» » «Братья меньшие», способные исцелять

«Братья меньшие», способные исцелять

«Братья меньшие», способные исцелять
Ученые считают, что некоторые животные способны исцелять человека от целого ряда недугов и облегчать страдания. Причем они могут не только помочь в борьбе с депрессией, но и облегчить течение таких серьезных заболеваний, как болезнь Паркинсона, диабет, слабоумие.

На первом месте в списке «домашних целителей» кошки. Простое поглаживание этих животных-компаньонов стимулирует акупунктурные точки на ладонях. Кроме того мурчание кошки происходит именно в том диапазоне, который прекрасно влияет на нервную систему человека и места дислокации болезней. То есть имеет место этакая местная физиотерапия.

Собака известна своей верностью. Она тоже действует успокаивающе. Неунывающий шпиц вообще известен, как собака хорошего настроения. Но кроме этого собаки вынуждают хозяев больше двигаться, ведь собаку необходимо выводить гулять. Прогулки не просто сближают питомца с хозяином, но и оказывают положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы. Слюна собак обладает еще и бактерицидным действием. Это использовали во время Великой Отечественно войны при недостатке медикаментов. И сейчас постоянное общение людей с собаками снижает риск заболевания хозяев ОРЗ.
Ширится популярность использования лошадей для реабилитации больных ДЦП и аутизмом. Используются лошади и для возвращения к мирной жизни раненых и травмированных солдат. Лошади помогают избавляться от пристрастия к наркотикам и алкоголю.

Апитерапия - лечение людей с применением пчел известно давно. Укусами пчел можно исцелить многие недуги. Но оказывается, что можно обойтись и без укусов. Сон на пчелиных ульях нормализует он и нормализует артериальное давление. Мед применяют как лекарственное средство внутрь и наружно. Прополис (пчелиный клей) является отличным антибактериальным, противогрибковым регенеративным и иммуностимулирующим веществом. Его можно применять в послеоперационном периоде тем больным, которые имеют аллергическую реакцию сразу на несколько типов антибиотиков. В медицине используется «маточкино молоко».
На основе яда змей было создано много медицинских препаратов для лечения суставов, сосудов и даже рака. Змей применяют для обезболивающего расслабляющего массажа.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев