» » Все овощи полезны

Все овощи полезны

Все овощи полезны Из огромного разнообразия овощей трудно выбрать, какой- то один овощ, который был бы наиболее полезным. На земле не существует такого растения, фрукта или овоща, абсолютно полезного для всех людей. Ученые составили определенный рейтинг для ряда овощей, который отражает содержание в них полезных
веществ.

Наиболее полезными считаются спелые овощи, однако из-за длительной транспортировки они могут потерять часть ценных для человеческого здоровья свойств. Самые ценные и полезные овощи те, которые выросли на грядках в нашем огороде. В привозных овощах могут содержаться химикаты, которые попали в них вместе с удобрениями или при обработке для транспортировки. Зимой овощи попадают на рынок уже потеряв часть полезных свойств. Во время термической обработки овощи теряют часть витаминов, но минералы в них сохраняются. При приготовлении овощей на пару сохраняется значительное количество витаминов и минеральных веществ. Подойдет для приготовления овощей и гриль, который позволяет экспериментировать с приготовлением различных блюд.

Человеческий организм устроен так, что когда ему не хватает каких-то определенных веществ, он сам подсказывает, что нужно съесть какой-то определенный продукт. Когда вдруг очень захочется гранатов, яблок или помидоров, это значит, что нашему организму не хватает железа. Если организму нужен йод, то нам захочется съесть капусту, хурму или морскую рыбу. А когда тянет на жирную рыбу или что – то приготовленное с добавление растительного масла , то организму не хватает жирных кислот. Тот овощ, который наш организм хочет в данный момент, и есть самый полезный и нужный в этот момент. Например, сегодня это могут быть помидоры, завтра - кабачки, а через несколько дней на эти овощи не захочется смотреть.
Самый полезный для человека тот продукт, в котором содержится много хлорофилла, который содержится в зеленых овощах – зелени. Помните, что организм сам знает, что ему будет полезно и нужно в данный момент.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев