» » Выбираем зубную пасту

Выбираем зубную пасту

Выбираем  зубную пасту В последнее время ассортимент зубной пасты на рынке очень разнообразен. Покупатель сталкивается с сотней наименований разных зубных паст, которые отличаются по внешнему виду, назначению, составу, стоимости и не знает, какую пасту лучше выбрать. Но правильно выбрать зубную пасту, чтобы она подошла именно вам?

Лучше всего обратиться к стоматологу, который после осмотра и выяснения проблем, подскажет, какая именно паста вам нужна. Можно выбрать пасту самостоятельно, но для этого нужно познакомиться с видами и назначениями паст.
Существуют следующие типы зубной пасты: лечебные -для лечения и устранения различных болезней зубов и десен; лечебно-профилактические пасты служат для профилактики кариеса и пародонтоза; гигиенические пасты очищают зубы от налета и немного отбеливают их; отбеливающие -для отбеливания эмали зубов. Чаще всего мы пользуемся гигиеническими и лечебно-профилактическими пастами. Гигиеническими пастами пользуются дети, детей, они не сдержат вредных веществ, однако польза от них невелика. Они помогут очистить зубы от налета и освежат дыхание.

А вот лечебно-профилактические пасты более качественно очищают и освежают ротовую полость, они также защитят зубы от зубного камня, кариеса и пародонтоза. Есть в них и фтор, укрепляющий зубную эмаль и препятствующий появлению кариеса. Лечебно-профилактические пасты содержат триклозан и кальций. Пасты от разных производителей отличаться лишь ценой, упаковкой, вкусом и цветом, состав их при этом остается практически неизменным. Поэтому перед покупкой ознакомьтесь с составом пасты, который должен быть расписан на упаковке или на тюбике. Если у вас нет серьезных проблем с зубами, то лечебно-профилактической пасты , которая устроит вас по составу и цене, на каждый день будет вполне достаточно.
Если вы хотите иметь белоснежную улыбку, то выберите отбеливающую пасту. Но здесь надо помнить о том, что если у человека есть проблемы с эмалью, то такую пасту использовать постоянно нельзя, так как она содержит кислоты и сильные абразивные элементы, которые могут повредить эмаль.

Абразивные частички помогают удалить налет с поверхности зубов, и постепенно зубы становятся светлее. Помните, что эмаль темнеет от курения, и часто употребляемого кофе. Будьте внимательны при выборе отбеливающих паст. Дешевые пасты могут содержать крупные абразивы, и хотя отбеливающий эффект в этом случае достигается быстрее, но эти пасты ухудшат состояние эмали ваших зубов, оставляя на них невидимые, но приводящее к разрушению зуба повреждения . Если вы правильно выбрали пасту, но не забудьте купить и новую зубную щетку, кроме этого вам понадобится ополаскиватель для рта и зубная нить, которые также помогут вам следить за гигиеной полости рта.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев