» » При правильном питании риск возникновения инфаркта снижается наполовину

При правильном питании риск возникновения инфаркта снижается наполовину

При правильном питании риск возникновения инфаркта снижается наполовину Немецкие ученые доказали в ходе исследования, что риск возникновения инфаркта напрямую связан с питанием. Такую информацию опубликовали представители Немецкого общества по борьбе с инфарктами в Берлине.

Ранее в Великобритании после исследований, в которых приняли более 20 тысяч жителей графства Норфолк, специалисты пришли к выводу, что лишь 1,7% людей, которые питались правильно, но пострадали от инфаркта. Эти итоги легли в основу исследований немецких ученых.
Вывод ученых из Германии: здоровое питание при минимальном употреблении алкоголя и сигарет вполовину снижает риск возникновения инфаркта. Остальные факторы влияют на организм не столь сильно.

Основная причина инфаркта - это закупорка артерии холестериновым тромбом. Тромб образуется из-за употребления большого количества жирной пищи и недостатка в рационе фруктов, круп и овощей.
Согласно статистике, только половина пациентов с инфарктами доживает до госпитализации в стационар, де им могут оказать помощь. Еще треть погибает в больнице от возникших осложнений. Чаще от инфаркта погибают мужчины 35-60 лет. У женщин до климакса инфаркты встречаются реже, их сосуды хорошо защищают гормоны.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев