» » Отруби очень полезны для здоровья

Отруби очень полезны для здоровья

Отруби очень полезны для здоровья
Сегодня отруби стали очень популярными, они входят в состав различных диет. Отруби- это грубые и не очень вкусные оболочки зерен и при этом они всегда востребованы в пециализированных отделах супермаркетов и в аптеках.

Во время перемалывания происходит отделение мягкой сердцевины зерна, из нее получают мелкую крупу и муку. Жестковатая оболочка зерна и есть отруби, которые помогут поддержать здоровье нашего организма. Есть несколько видов отрубей. Наиболее употребляемыми и распространенными стали ржаные, пшеничные и овсяные отруби. Гораздо реже употребляют отруби гречишные и рисовые.
Существуют еще горчичные отруби, которые используют для изготовления прогревающего покрытия горчичников и льняные, которые есть в составе многих приправ. Отруби –это кожура зерен, а еще это алейроновый слой и зерновой зародыш. Отруби содержат много ценных веществ: жиры, клетчатку, аминокислоты, витамины и микроэлементы. В состав пшеничных отрубей входят: магний, калий, хром, железо, цинк, провитамин А, витамины групп В и Е. Такой богатый состав делает эти отруби настоящим помощником нашему здоровью.

В рисовых отрубях содержатся железо и фосфор, ниацин и тиамин (витамин В1). Самые уникальные по составу - овсяные отруби. Они содержат 15,4 грамма пищевых волокон на 100 г продукта. Эта та самая клетчатка, которая так необходима нашему организму. В состав клетчатки входят волокна природного полисахарида. Они обладает удивительными свойствами вязкостью и растворимостью.
Отруби полезны всем. Их можно использовать как натуральную пищевую добавку в основному рациону. Они помогут сделать фигуру более стройной, а организм в целом - более здоровым.
Употребление отрубей поможет оздоровить кишечник, ускорит выведение шлаков, предотвратит запоры, поможет предотвратить появление дисбактериоза, нормализует микрофлору кишечника, дает быстрое и длительное насыщение организму.

Пшеничные отруби устранят дисбактериоз и выведут шлаки их организма. Ржаные отруби выводят из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов. Если вы решили ввести в свой рацион отруби, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Дневная норма отрубей колеблется в пределах от 30 до 60 г. При этом не следует забывать о том, что надо выпивать в этом случае в день не менее двух литров воды. Отруби вводят в рацион постепенно. Начинают обычно с одной чайной ложки, постепенно увеличивая порция. Отруби можно употреблять как самостоятельно, так и с другими продуктами: йогуртами, кашами, кефиром, фруктами, овощами.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев