» » Боремся с осенней хандрой и депрессией

Боремся с осенней хандрой и депрессией

Боремся с осенней хандрой и депрессией
Пришла осень, а с ней и осенняя депрессия. Трудно просыпаться, заставлять себя собраться и идти на работу. Прошедший отпуск кажется чем-то очень далеким. Ничего не радует. Известно, что деревенские жители не подвержены этой напасти, поэтому осеннюю депрессию считают все-таки болезнью горожан. Сезонной депрессией страдают 70% женщин.

Одной из причин депрессии называют резкое снижение количества солнечной энергии, которое получает человеческий организм. Далеко не все могут последовать за солнцем в теплые края. Остальным придется что-то делать. чтобы справиться с проблемой дома. Есть несколько приемов.
Старайтесь высыпаться. Вы стали меньше успевать, но если будете стараться сделать что-то, урвав время у сна, то кроме плохого настроения обнаружите, что усталость сократит вашу трудоспособность.
Любой солнечный день используйте для прогулок, поездок на природу.
Обеспечьте хорошее освещение всех уголков квартиры, замените лампочки на более мощные. Особенно это относится к ванной.

Носите осенью более яркую одежду. Уже доказано, что человек в темной и черной одежде устает быстрее. Добавьте в интерьер дома яркие тона.
Добавит бодрости утренняя зарядка. Можно просто попрыгать и подвигаться под музыку перед зеркалом. Больше двигайтесь, запишитесь в школу танцев.
Не стоит осенью садиться на диету, которая требует отказа от всего сладкого. Кусочек жирной рыбки, плитка горького шоколада вам не повредит. Взбадривает чай с лимоном, фрукт. Они повысят уровень сахара в крови. А вот плотный обед погрузит в сонливость.
Не забывайте о необходимости витаминов. Налегайте на овощи и фрукты. И это не обязательно должны быть ананасы, неплохо помогают яблоки и капуста.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев