» » Мой дом - моя крепость? Часть 1

Мой дом - моя крепость? Часть 1

Мой дом - моя крепость? Часть 1 Оказывается, дом или квартира давно уже перестали быть крепостью хозяина. Всемирная организация здравоохранения опубликовала данные, по которым воздух в современных помещениях грязнее уличного в 4-6 раз, да еще в 8-10 раз токсичнее. Вместе с нами в жилых помещениях обитают споры грибков и пылевые клещи, в воздухе присутствуют излучения от техники, испарения бытовой химии. Это все влияет на экологию помещения и наше здоровье не лучшим образом. В этой атмосфере люди проводят 80% своей жизни.

Мы не будем говорить о крайних случаях, когда наполнитель бетона для конструкций стен дома был взят неподалеку от хранилища токсичных или радиоактивных отходов, что тоже случается. Поговорим о стандартных отделочных материалах. Сейчас в качестве напольного покрытия часто выбирается ламинат или линолеум. «Лак, клей, ламинат часто являются источником формальдегида или фенола», - рассказывает директор компании независимой экологической экспертизы «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев. Формальдегид является не просто ядом, но и сильнейшим канцерогеном. Ненамного лучше и фенол - сильнейший аллерген. Они подавляют иммунную систему, вызывают аллергию, могут стать причиной возникновения головных болей и даже рака. Предъявленный вам в магазине сертификат не гарантирует ничего. Даже если он настоящий, материалы могут выделять стирол или винилхлорид, вдыхание которых губительно для почек и печени, кровеносной и нервной системы.

Винилхлорид при вдыхании вызывает поражение центральной нервной системы и внутренних органов.
Сейчас промышленность предлагает богатейший ассортимент обоев - флизелиновые, моющиеся виниловые, стеклообои - все, что душе угодно. Однако с дешевыми виниловыми обоями вы приобретаете источник бензола. Его наличие можно почувствовать по сладковатому запаху. Женевская конвенция 1971 года призывает ограничить применение бензола, который смертельно опасен. Спальни следует оклеивать только бумажными обоями или обоями из растительных материалов. Они пропускают воздух и являются экологически чистыми.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев