» » 8 правил здорового образа жизни, которые можно забыть

8 правил здорового образа жизни, которые можно забыть

8 правил здорового образа жизни, которые можно забыть
Оказывается не все правила, известные нам, стоит соблюдать. Часть из них не просто бесполезны, но могут быть даже вредны. Исследователи Американская академия медицины пришли к выводу, что спать 8 часов в сутки не обязательно. Продолжительность сна - сугубо индивидуальна для каждого человека. Однако желательно спать не менее 7 часов в сутки.

Есть на завтрак хлопья тоже не обязательно, количество сахара, консервантов и соли в готовых завтраках слишком велико. Так что гораздо полезнее отказаться от них в пользу традиционной овсяной каши.
Всем, кто чистит зубы «по утрам и вечерам» ученые рекомендуют подходить к вопросу не столь рьяно. Специалисты клиники Майо (один из крупнейших частных медицинских центров мира, расположенный в Миннесоте) чистить зубы вообще вредно, если предварительно вы съели грейпфрут, лимон или что-то еще кислое. Все дело в том, что кислота серьезно ослабляет зубную эмаль, которую после кислых продуктов легко повредить зубной щеткой. Поэтому чистить зубы следует полчаса спустя после употребления кислых продуктов.
Физическая активность, безусловно, полезна. Но не обязательно бегать по утрам. Больше того - утренняя пробежка может отрицательно сказаться на состоянии здоровья, если у человека нестабильный сердечный ритм. Даже совершенно здоровому человеку нежелательно сразу после просыпания обувать кроссовки, организм еще не проснулся. Иначе следствием могут стать тахикардия или головокружение.
Насчет необходимости раз в неделю есть рыбу - тоже не все однозначно. Последствия могут быть плачевными. Дело в том, что не вся рыба - есть диетический продукт, рыба в нашем понимании. Рыба, выращенная в неволе, растет не двигаясь. Ее кормят преимущественно искусственными кормами животного происхождения. А чтобы эта «неплавучая» рыба не болела, пичкают в изрядном количестве антибиотиками. Поэтому приобретайте рыбу, выросшую на свободе. И уж точно не следует покупать китайскую телапию и вьетнамский пангасиус, которые растут в практически в сливных канавах и питаются отходами с ближайших фабрик и помоями с населенных пунктов.

Не стоит следовать советам экологов, которые рекомендуют стирать белье при температуре 30 градусов, что дает экономию воды и электроэнергии в планетарном масштабе. Стирайте вещи в воде, которую позволяют рекомендации на этикетках. При 30 градусах микроорганизмы благополучно перебираются с вещи на вещь. Вещи от грибка ногтей вообще следует кипятить, он очень живуч. Особенно сложно избавить от мицелия этого грибка хлопчатобумажные вещи. Колготки, носочки следует кипятить, гладить утюгом.
А откуда пошли пресловутые 2 литра воды в день? Предполагают, что эти советы пошли еще из 1945 года, когда Отдел по пищевым продуктам и питанию при правительстве США заявил о необходимости употреблять в день 1 мл воды на 1 кал. Таким образом, и вышли на 1900 мл воды в сутки. Но тогда диетологи не подумали о том, что воду человек получает еще и с продуктами питания. В 2004 году Отдел признал свою ошибку. Теперь врачи говорят о том, что необходимо не пропускать приемы пищи и пить, когда хочется. Главный регулятор в этом вопросе - жажда.
Модной была и статическая растяжка, которая, как оказалось позже, не предотвращает травм. Так что вместо растяжек займитесь лучше бегом трусцой или ходьбой на месте. А растяжку можно сделать в конце занятия.
Не следует слепо выполнять все, что рекомендуют разные специалисты для похудения, оздоровления. Учитесь критически относиться к информации.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев