» » Кедровые орехи очень полезны

Кедровые орехи очень полезны

Кедровые орехи очень полезны
Каждый из нас хотел бы иметь крепкое здоровье, ну например сибирское. Так вот важным составляющим сибирского здоровья являются кедровые орехи в рационе сибиряков. В кедровых орехах, гораздо больше, чем в других орехах, содержится много углеводов, полезных веществ, минералов и витаминов. Благодаря такому составу орехи не только очень питательны, но и целебны.

В состав кедровых орехов входит много легкоусвояемого белка. Белки содержат 19 аминокислот, в том числе изолецин, лецин, триптофан, лизин, аргинин, валин и многие другие, которые необходимы для нашего организма. Аргинин очень нужен растущему организму, поэтому кедровые орехи должны быть в рационе беременных женщин, маленьких детей и подростков. Кедровые орешки -это очень высококалорийный продукт. В них много растительного жира и полиненасыщенных жирных кислот.

В орехах содержатся витамины A, B1, B2, B3, E которые необходимы для нормальной работы нашей нервной системы. Богаты кедровые орехи медью, магнием, кремнием, калием, марганцем, ванадием и грубыми волокнами. Витамин А, обеспечивает нормальный рост и развитие организма. Витамин В1, поддерживает работу нашего сердца, эндокринной, пищеварительной и нервной систем. Улучшает зрение, помогает формированию тканей организма, регулирует работу печени витамин В2. Витамин В3 поможет отладить работу органов пищеварения, улучшает кроветворение. Витамин Е, поддерживает нормальную мышечную деятельность, а также содействует усвоению других витаминов. Кедровые орехи очень хорошо усваиваются , поэтому в день достаточно съедать их совсем немного, чтобы полностью восполнить необходимое количество аминокислот и микроэлементах в организме взрослого человека .

Орехи способствуют повышению иммунитета и мужской потенции, нормализуют сон, улучшают состав крови. Они положительно влияют на работу сердца. В кедровых орехах содержится много йода, поэтому они полезны людям, страдающим заболеваниями щитовидной железы. Орехи служат прекрасным средством для профилактики онкологических заболеваний. Они помогут при проблемах кожи и защитят наши сосуды от атеросклероза. Кедровые орехи необходимы для костей и зубов. Они способствуют быстрому восстановлению организма после высокой физической нагрузки, болезни или стресса. Орехи способствуют активизации обменных процессов организма и снижению холестерина в крови. Они снижают аппетит и способствуют похудению, так как стимулируют выработку в организме специального гормона -холецистокинина, сигнализирующего нашему мозгу, что произошло насыщение организма. Старайтесь покупать нечищеные, нежареные и несоленые орехи, так как они самые полезные. Неочищенные орехи сохраняют свои свойства два года, если хранить их в прохладном месте. Желательно есть кедровые орехи сырыми, а не жареными, так как при жарке теряется часть полезных свойств. Их можно добавлять в салаты и десерты. В день взрослому человеку нужно всего 20 - 40 граммов орехов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев