» » Ягода малина черного цвета

Ягода малина черного цвета

Ягода малина черного цвета Исследователи из Сельскохозяйственного университета Кракова в ходе исследований пришли к выводу, что черная малина значительно превосходит ближайших родственников малину красную и ежевику по целебным свойствам.

То, что малина – ягода непростая, она содержит кроме обычного набора витаминов и микроэлементов еще и салициловую кислоту, известно давно. Позже было открыто, что ягоды содержат антиоксиданты, которые защищают человеческий организм от артрита, инсульта, рака и респираторных заболеваний. Польские специалисты
под руководством Анны Костечки-Гугала провела замеры уровня содержания фенольных соединений, которые обладают бактерицидными свойствами, и антоцианинов - пигментов, уровень содержания которых непосредственно связан с содержанием антиоксидантов в красной малине, черной малине и чернике. Так вот по содержанию этих ценных веществ черная малина в три раза превосходит остальные ягоды. Значит
черная малина гораздо полезнее остальных ягод. Особенно высоко содержание этих веществ в сортах черной малины, выращенной в Центральной Европе. В начале 2015 года супер-ягодой была признана австралийская слива.
Она содержит в 5-10 раз больше антиоксидантов, чем другие сорта сливы. Специалисты из Университета Восточной Финляндии обнаружили, что регулярное употребление черники способствует нормализации обмена веществ и позволяет бороться с излишним весом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев