» » Протезирование зубов коронками из металлокерамики

Протезирование зубов коронками из металлокерамики

Протезирование зубов коронками из металлокерамики

Металлокерамические коронки для многих стали оптимальным по стоимости и качеству способом восстановить зубной ряд. С их помощью устраняются единичные дефекты, например, покрываются сильно разрушенные зубы, кроме того металлокерамический мост может эффективно замещать до 4-х подряд отсутствующих зубов. Обратите внимание на производителя металлокерамических коронок Дентал Руутт, у них выгодные цены.


Разновидности металлокерамического протезирования


Само понятие металлокерамика предполагает собой создание протеза из двух видов материалов – металла для основы, и керамики для верхнего слоя. Такой подход обеспечивает с одной стороны прочность протеза, которым его наделяет металлический «колпачок», и эстетичность благодаря способности фарфора качественно имитировать зубную эмаль.


Разновидности металлокерамических протезов определяются типом металла.


  • Металлокерамика на кобальт-хроме. Такой вариант отличается наименьшей стоимостью и достойными эксплуатационными характеристиками. Долговечность протеза составляет 12-15 лет. Он хорошо выдерживает жевательные нагрузки, в том числе неравномерные.

  • Металлокерамика на золоте. Относится к разряду элитного протезирования из-за высокой стоимости и роскошных эстетических характеристик. Золото, являясь биосовместимым материалом, наделяет данными свойствами и металлокерамический протез.

  • Металлокерамика на диоксидо-циркониевой основе. Сочетает в себе лучшие свойства всех типов металлокерамических протезов – натуралистичность, биосовместимость, длительный срок службы.


Особенности и нюансы металлокерамического протезирования


Выбирая тип коронки или моста, помните о следующем:


  • Бюджетный вариант протеза на кобальт-хроме не подходит для пациентов с аллергией на металлы.

  • Металлокерамика на кобальт-хроме для восстановления фронтальной зоны подходит не всегда. Спустя определенное время ношения протеза десна может опуститься, и тогда станет заметным металлическое основание – синюшная полоса под зубом.

  • Диоксидо-циркониевый базис протеза определяет его эксплуатационный ресурс на период свыше 20 лет.

  • Протезируя зубы цирконием, ортопед меньше всего обтачивает эмаль на опорных зубах, так как высокие технологии позволяют создавать протезы максимальной точности.

  • Диоксидо-циркониевые коронки и мосты зачастую используются в качестве протезов на имплантаты. Конструкция из титанового дентального стержня и прочной циркониевой коронки позволяет восстанавливать зубной ряд по-настоящему эффективно, надежно и эстетично.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев