» » Сколько стоят виниры: цена улыбки без единого изъяна

Сколько стоят виниры: цена улыбки без единого изъяна

Сколько стоят виниры: цена улыбки без единого изъянаУстановка виниров – максимально простое для пациентов превращение улыбки в голливудский формат. О разновидностях и особенностях виниров, ценах на микропротезы рассказывают представители киевской стоматологии 32 Dent.

Чего только не сделаешь ради здоровья зубов, например, средневековые лекари рекомендовали прикладывать к челюсти живую лягушку. Якобы, земноводное укрепляющее действовало на корни зубов. В третьем тысячелетии стоматологи обходятся без таких крайностей, но в отдельных случаях не помогут ни лягушки, ни более «продвинутые» методы лечения.

Эстетические дефекты зубов – проблема, знакомая многим пациентам. Патологические изменения эмали, сколы и трещины безнадежно портят внешний вид зубов. Однако не стоит отчаиваться: сделать улыбку совершенной помогают виниры – микропротезы, которые сегодня приобретают все большую популярность среди знаменитостей и рядовых пациентов.
Сколько стоят виниры: цена улыбки без единого изъяна
Голливудские виниры: что это?

Если раньше этот вид протезирования могли позволить себе только избранные: звезды Голливуда, политики, бизнесмены, то сегодня установка виниров входит в стандартный перечень услуг стоматологических клиник.

Тончайшие пластинки-лепестки, которые фиксируются на передней поверхности зубов, – это и есть виниры. Изделия приклеиваются специальным цементирующим раствором, поэтому держатся крепко: самостоятельно не оторвать.

Этот способ реставрации зубов помогает скрыть следующие дефекты:

• пожелтевшую или потемневшую эмаль;
• неправильное расположение зуба: наклон, разворот;
• укороченные зубы;
• сколы зуба, трещины в эмали;
• щели между передними зубами.

Виды виниров

Микропротезы различают по типу материала в основе и толщине. Соответственно, отличается и стоимость изделий. В стоматологии применяют 3 вида голливудских пластинок: композитные виниры, керамические микропротезы и люминиры.

Терапевтические композитные виниры

Это вариант, который привлекает пациентов стоимостью. Пластинки из композита устанавливают пациенту прямым способом (прямо в кресле стоматолога за один визит) или в 2 этапа: сначала по слепку делают микропротез в лаборатории, а после примерки фиксируют на зубе. Установка одной пластинки обойдется от 1000 грн прямым способом и минимум 2500 грн за индивидуально изготовленный в лаборатории винир.

Керамические виниры

Медицинский фарфор и диоксид циркония – материалы, из которых изготавливают лучшие виниры. Покрытие идентично природной эмали, поэтому идеально подходит для художественной реставрации передних зубов. Керамика рассчитана на 10–15 лет службы, правда, она дороже, чем композитный протез: цена стартует с 4500 грн за один зуб.

Люминиры

Усовершенствованная версия виниров – ультратонкие пластинки, толщиной 0,1 мм. Как правило, перед установкой даже не требуется обточка эмали зуба. Смотрятся люминиры максимально естественно: со стороны не догадаться, что зубы «тюнингованные». Срок службы составляет 15–20 лет. Правда, и цена серьезная: 8000 грн и выше.

Как видите, вариантов вернуть зубам утраченные блеск и красоту предостаточно. И никакие лягушки не нужны!
Сколько стоят виниры: цена улыбки без единого изъяна
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев