» » Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувь

Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувь

Безопасность движения зимой: как правильно подобрать обувьВы то и дело натыкаетесь на напоминания о том, что пора менять резину на автомобиле? Ничего удивительного, зима на носу! Только, пожалуйста, не забудьте про ваши ножки, безопасность на дороге им нужна не меньше!
Есть масса народных способов, как подготовить обувь к гололёду: наклеить лейкопластырь или войлок, вкрутить болты, натереть наждачной бумагой, надеть ледоступы. Находятся умельцы, которые умудряются приспособить даже автомобильные шипы. Но все эти способы, как показала практика, либо ненадёжны и недолговечны, либо некомфортны и непрезентабельны. К тому же все они портят обувь.

Не все знают, что больше нет необходимости каждый день прилагать титанические усилия, чтобы улучшить устойчивость. Тем, кто любит комфорт и ценит безопасность, стоит обратить внимание на обувь немецкого бренда CAPRICE со встроенной противоскользящей системой Blue Grip. Конструкция высокотехнологичной подошвы отличается от обычной подвижными Grip-элементами и особенностями рельефа. В результате достигается максимально возможное сцепление с любой поверхностью, даже очень сложной и скользкой, например, с асфальтом, покрытым слоем льда, или с ледяными колдобинами и неочищенной дорогой. Второе ощутимое преимущество обуви с системой Blue Grip – устойчивость к температурным перепадам и повышенной влажности, а также естественное комфортное положение стопы. Всё это благодаря использованию особых протекторных смесей и натуральных материалов различной жёсткости.

Наверняка вы уже представили себе громоздкие (а-ля кирзовые) сапоги, иначе где спрячутся все эти высокотехнологичные штучки. Ничего подобного! Обувь с противоскользящей системой визуально ничем не отличается от обычной и выглядит очень элегантно и стильно. CAPRICE позаботился и о модном дизайне, и об актуальных цветах.

Если большую часть времени вы проводите в помещении, а передвигаетесь чаще всего на машине, вам подойдёт обувь из замши. В линейке CAPRICE с подошвой Blue Grip есть несколько моделей челси и ботильонов модных в этом сезоне оттенков синего, коричневого и чёрного.
Универсальный вариант, который подойдёт и для делового стиля, и для вечернего образа, – чёрные ботильоны на устойчивом каблуке. Дизайн предусматривает сочетание гладкой кожи и замши, а также меховую отделку.

Создать женственный романтичный образ помогут высокие чёрные кожаные сапоги с замшевой вставкой. В них можно смело отправляться на свидание в кафе или недолгую прогулку и при этом не беспокоиться о том, что в самый неподходящий момент вы поскользнётесь или вывихнете ногу.
Если вы мобильный человек и предпочитаете одежду полуспортивного стиля, обратите внимание на зимние кроссовки, сникерсы или ботинки. Благодаря современным материалам их можно носить практически всю зиму. Помимо устойчивости на льду, они не пропускают влагу и комфортно облегают ноги. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев