» » Немного о дыне

Немного о дыне

Немного о дыне
Дыню многие считают десертом, а между тем это тяжелая пища, которая не сочетается с другими продуктами и употреблять ее следует отдельно от прочей еды, где-то между приемами пищи.

Плод дыни содержит магний, железо, калий, витамины С и Р, она прекрасно снижает уровень холестерина в крови и утоляет жажду. Дыня еще и успокаивает. Дыня поможет восстановиться после интоксикации. Она прекрасно выводит из организма соли тяжелых металлов и лишнюю жидкость. Дыня укрепляет сердце, зубы, кости, волосы, ногти, расширяет сосуды. Витамин С способствует образованию коллагена, каратиноиды укрепляют зрение, а фолиевая кислота полезна для нервной системы. Однако есть несколько НО.

Чем ближе к корке, тем больше в дыне вредных веществ. Не следует употреблять дыню при наличии язвы и сахарного диабета, не полезна она и беременным и кормящим мамам.

Роспотребнадзор рекомендует приобретать дыни в магазинах, супермаркетах, на рынках, но никак не на трассах и вдоль дорог. Дело в том, что дыни прекрасно впитывают в себя вредные тяжелые металлы и токсичные вещества из автомобильных выбросов.

Есть дыню тоже следует правильно. Не рекомендуется есть дыню с молоком, холодной водой, кисломолочными продуктами – вы рискуете получить расстройство желудка. Правда, научного обоснования этому явлению нет.

Как же все-таки ее есть, чтобы не было мучительно больно? Врач-диетолог Елена Соломатина советует есть дыню на пустой желудок, потому что при заполненном желудке дыня способна вызвать брожение и даже расстройство.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев