» » Бессонница

Бессонница

БессонницаМногим знакомо это состояние - созданы все условия для спокойного и здорового сна, тишина и покой вокруг, а заснуть не можешь.Некоторые не выдерживают такой пытки и принимают на ночь сразу по несколько таблеток снотворного, чтобы заснуть наверняка.
Каковы же причины этого недуга? Главная причина - психическая. Когда у вас стресс, депрессия или невроз, бессонница появляется как следствие.
Другая причина, тоже распространенная - хроническое умственное переутомление.
Бессоницу могут также вызывать и другие - незначительные факторы: шум, неудобная кровать, яркий свет и выпитые перед сном напитки, содержащие кофеин.
Для профилактики бессонницы нужно составить режим дня: ложиться спать и просыпаться утром в одно и то же время.
И конечно, правильное питание - залог крепкого и здорового сна.
Также не следует спать днем, даже если чувствуешь потребность во сне.
Очень важно создать хорошую циркуляцию воздуха в спальне: проветривайте перед сном комнату, если воздух в спальне слишком сухой рекомендуется установить увлажнитель.
Если бессонница перешла в стадию хронической, обратитесь к врачу, он пропишет вам необходимые препараты и более подробно расскажет о методах преодоления бессонницы.
Бессонницу можно лечить народными средствами, например травами. Также существует целый спектр лекарственных препаратов в капсулах и таблетках. Перед тем, как начать лечение, проконсультируйтесь с лечащим врачом, он даст необходимые рекомендации, и пропишет лекарства, которые показано принимать именно в вашем случае.
Главное - не следует пускать всё на самотек. Бессонница - это проблема, которая требует решения, и чем скорее она решится, тем легче и спокойнее будет жить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев