» » Магний — панацея от спазм

Магний — панацея от спазм

Магний — панацея от спазмБольшинство людей ничего не знают о магнии. Между тем он участвует почти во всех энергетических процессах, происходящих в организме при обмене веществ.
Давно известно сосудорасширяющее действие магния. Магнием лечат инфаркт миокарда и гипертонию. Своевременное его применение может предотвратить развитие тяжелых осложнений у больных диабетом. Магний необходим беременным женщинам и детям в период интенсивного роста. У женщин, принимающих магний в период климакса, все неприятные симптомы проходят гораздо легче. При старении организма магний способен тормозить процессы остеопороза и пародонтоза, связанных с потерей и (или) неусвояемостью кальция: будучи физиологическим антагонистом кальция, магний помогает удерживать его в организме.
Наша стандартная пища содержит очень мало магния. Чтобы восполнить этот пробел, нужно есть больше шпината. Если же все-таки ощущается его дефицит, о чем свидетельствуют аритмии, желудочно-кишечные и печеночные спазмы, депрессии, головные боли, лучше восполнять его готовыми препаратами магния.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев