» » Сухофрукты

Сухофрукты

СухофруктыС приходом весны и наступлением осени организм нуждается в увеличенной дозе микроэлементов и витаминов. Здесь могут помочь сухофрукты. Давайте поговорим о том, какие полезные и питательные вещества в них находятся.
Врачи-диетологи говорят, что сухофрукты – это кладезь клетчатки. Оказавшись в кишечнике, они выводят антибиотики, консерванты, радионуклиды, гормоны, холестерин, пестициды. В сухофруктах находится гораздо больше активных и питательных веществ, нежели в свежих фруктах. В определенном смысле - это концентрат, в котором имеются важные элементы.
Скажем, курага снимает отеки, понижает артериальное давление, оказывает позитивное влияние на работу сердца, улучшает зрение и улучшает состояние кожи.
Прием изюма рекомендован при недугах нервной системы. Ведь в нем имеется огромное количество магния.
Чернослив – отличное средство от запора.
Что касается инжира, он показан при недугах дыхательных путей. К примеру, при фарингитах и ларингитах.
По содержанию углеводов среди сухофруктов лидирующее место занимают финики. За счет этого они восстанавливают ослабленный организм и снимают усталость.
Употребляя по утрам сухофрукты, мы компенсируем организму нехватку витаминов. Вечерний прием в некотором смысле спасает от переедания.
Перед употреблением сухофрукты советуют поместить в кипяток. Это отличный способ размягчения и дезинфекции. Самыми основными секретами приема сухофруктов являются комбинирование и чередование. Каждый сухофрукт имеет специфичные именно ему полезные вещества. Кроме того, они отлично сочетаются между собой.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев