» » Боли в спине? Ловите полезные советы

Боли в спине? Ловите полезные советы

Боли в спине? Ловите полезные советыВаша искривленная походка, вполне вероятно, вызовет сострадание со стороны окружающих. А быть может, сослуживцы недоуменно будут коситься на вас.
Как бы то ни было, если вы страдаете от боли в области поясницы и спины, то эти неприятные ощущения следует быстро снять. Как это сделать? Наши советы помогут вам в этом. Но, не забывайте о том, что вам придется запастись терпением и силой воли для регулярного выполнения указанных упражнений.
Для мгновенного снятия боли поможет приложенный к спине пакет с охлаждающим гелем. Повторяйте процедуру каждый час в течение 20 минут. Попробуйте принять теплый душ, он снимет усталость и расслабит мышцы спины. Можно также прижаться спиной к стене на несколько минут, согнув при этом колени, при внезапном усилении боли.
В вашем арсенале помощников при возникшей поясничной боли должна быть ортопедическая подушка, которая создает идеальную опору для проблемной спины. Ее можно подкладывать под любое сиденье, включая автомобильное. Во многих специализированных магазинах можно приобрести вибромассажер, который мгновенно облегчит ваше состояние, на какое-то время, избавив от боли в спине.
Спинной тренажер – также прекрасное средство для укрепления мышц спины. Его воздушная подушка медленно сдувается и надувается, заставляя спину двигаться в то время, когда вы сидите. Скорость движений подушки можно регулировать, согласно вашим запросам.
Если вам частенько доводится поднимать тяжелый груз, выберите удобную позу для наклона, потянитесь и поднимите предмет. Вместо того, чтобы тянуться за каким-либо предметом, лучше подойти поближе и взять его без особых трудностей.
Правильная осанка дает меньшую нагрузку на позвоночник. Не стоит забывать лишний раз посмотреть на свое отражение в зеркале, проходя мимо него. Старайтесь голову держать прямо поверх плеч.
Крепкого вам здоровья!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев