» » Прием витамина Д сокращает жизнь?

Прием витамина Д сокращает жизнь?

Прием витамина Д сокращает жизнь?
Всем давно известно о пользе витамина Д, однако, но получается, что не все совсем так просто. Европейские генетики установили, что низкое содержание витамина Д, на переработку которого влияет работа некоторых генов, связана с длительностью жизни.
Не раз уже было доказано, что витамин Д очень важен для формирования костной ткани, дифференциации иммунных клеток. Витамин Д также уменьшает пролиферацию раковых клеток и ангиогенез при онкологии. «Низкие сывороточные показатели витамина D3 связаны с увеличением смертности, сердечно–сосудистыми проблемами, сахарным диабетом, окологией, альцгеймером, склерозом, аллергией, астмой, вирусными заболеваниями, психосоматическими расстройствами, психическими расстройствами и скелетно–мышечной боли», – сообщает глава нового исследования Р. Нурдам. «Однако, вследствие конструктивных недостатков, предыдущие изыскания не смогли обнаружить причинно–следственную связь между этими показателями», – сообщает он.
Ученые из управления геронтологии и гериатрии из медицинского института при Лейденском университете работали с почти 500 пожилыми людьми, а также изучали данные их ближайших родственников, которых можно отнести к долгожителям. Они установили, что наследственное долголетие было связано с пониженным уровнем витамина Д и пожженное содержание аллелей гена CYP2R1, который ускоряет переработку витамина Д.
Истинная причина этой взаимосвязи пока не выяснена. Пока что исследователи предполагают, что у долгожителей возможно повышена экспрессия отдельного белка Клото, который затормаживает процессы старения в теле человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев