» » Как сберечь зрение

Как сберечь зрение

Как сберечь зрениеСовременный человек проводит очень много времени за компьютером, естественно, это пагубно сказывается на зрении. Для того, чтобы глазные мышцы всегда находились в наилучшем состоянии, следует поддерживать их тонус, ведь от этого напрямую зависит острота и работа зрительных функций.
Значительно уменьшить нагрузку на ваши глаза, когда вы сидите за компьютером, вам помогут специальные очки. Также вы должны раз в сутки закапывать увлажняющие глазные капли. Данные средства вы найдете и сможете приобрести в специальных аптеках, как правило, они есть при салонах оптики или находятся поблизости.
Обязательно раз в день делайте гимнастику для глазных мускулов. Проводится она при помощи различных упражнений. Например, для начала посмотрите наверх и задержите взгляд на любой точке, не спеша опускайте вашу голову вниз, а взгляд продолжайте фиксировать на метке. Проделайте аналогичное упражнение, зафиксировав взгляд на другой точке, но расположенной снизу. В следующем упражнении наклейте на окно видимую метку или элементарно нарисуйте ее карандашом. Затем встаньте от метки на длину вытянутой руки и смотрите на отметку несколько секунд, позже переведите свои взгляд вдаль, потом снова на отметку и т.д.
Не считая упражнений, обязательно принимайте нужные витамины для глаз, например, очень полезными считаются средства, которые содержат петрушку и чернику. Употребляйте больше в пищу такие полезные продукты, как молоко и творог, много разной рыбы, укроп, сельдерей, морковь, капусту и другие. Немаловажно, работая за компьютером, давать вашим глазам отдых и послабление. По возможности, расслабляйте глаза каждые полчаса. Допустим, если вы чувствуете сильную утомленность глаз – лучше прервите работу до следующего дня, прогуляйтесь и насладитесь свежим воздухом в сквере, можете отдохнуть, просто закрыв глаза.
В конце трудового дня дайте глазам расслабиться, не прибегайте к чтению любимой литературы, если вы знаете, что глаза устали и чувствуете напряжение глазных мышц. В данном случае, почувствовав усталость глаз, снять ее лучше народными средствами. Для этого люди пользуются картофельным соком. Возьмите сырой очищенный картофель и перетрите его на терке, положите полученную перетертую массу в марлю. Возьмите небольшую тарелочку и отожмите в нее сок, перемешайте его с мукой. Эту смесь, похожую на густую кашу, распределите на область глаз, полежите 10 минут, затем аккуратно салфеткой уберите все с глаз и ополосните глаза теплой или комнатной водой.
Если вы обнаружите какие-либо симптомы заболевания глаз, немедленно обратитесь к офтальмологу. Так вы сбережете свою зоркость на долгие годы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев