» » О чем свидетельствуют холодные руки и ноги?

О чем свидетельствуют холодные руки и ноги?

О чем свидетельствуют холодные руки и ноги?Вы часто мерзните и ни как не можете согреется? Вы часто ощущаете холод в конечностях? Холодные руки и ноги могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем или свидетельствовать о неправильном образе жизни.
Слишком мало физической активности
Если большую часть дня, вы проводите лежа или сидя, не двигаясь, то циркуляция крови по всему организму значительно снижается. Кровь, насыщенная кислородом и питательными веществами, не может достичь пальцев рук и ног, а венозный отток может быть затруднен. Абсолютно ничего не делая и ведя сидячий образ жизни, мы можем быть уверены, что рано или поздно кровообращение в руках и ногах, уменьшается. Это может сказаться на вашем здоровье. Если у вас сидячая работа или вы большую часть времени проводите за сидением за компьютером, хотя бы раз в час вставайте и двигайтесь.
Курение
Курение имеет огромное влияние на холодные руки и ноги, это одно из негативных влияний никотина на организм человека. Это очень мощное вещество, кроме того, что повышает кровяное давление, учащает сердцебиение, вызывает сухость во рту и ускоренную перистальтику кишечника, также влияет на кровеносные сосуды в коже и дистальных отделах конечностей. Таким образом, у заядлых курильщиков, симптом холодных рук и ног будет знаком побочных эффектов никотина.
Работа в условиях экстремальных температур
Если вы работаете при высоких температурах, таких как выпечка хлеба, изготовление кондитерских изделий, приготовление пищи, сушка, и т.д. то ваш организм перегревается. Температура тела может на какое-то время быть увеличена, а затем, после ухода с работы, и после возвращения домой, где более низкая температура, происходит сжатие кровеносных сосудов, таким образом, организм привыкший к более высокой температуре, предотвращает дальнейшую потерю тепла. Работа при низких температурах, например, на улице в мороз, также может привести к сужению сосудов в руках или ногах. Если вы работаете при низких температурах, надевайте теплую одежду, защитные маски и перчатки, а также употребляйте добавки с витаминами А и Е.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев