» » Продукты для здоровья

Продукты для здоровья

Продукты для здоровьяВозможно, не все знают, но организм человека наделён поистине удивительными возможностями. Так, человеческий глаз может различать порядка 250 цветов и 10 млн. их оттенков. Палец человека способен почувствовать колебания амплитуды в 0.00002 мм, а ухо различает от 2.5 до 4 тыс. звуков различной высоты. Чтобы надолго сохранить эти магические способности крайне важно знать и употреблять в пищу самые полезные для человеческих органов продукты.
Зрение
Чтобы до преклонного возраста сохранить острое зрение необходимо употреблять в пищу различные орехи, рыбу (в особенности жирные сорта), куриные яйца, чернику, свежие фрукты, капусту.
Печень
На печень благоприятно воздействуют продукты с высоким содержанием пектина: морские водоросли, тыква, яблоки, айва. Не менее полезны кукуруза, капуста, свёкла, зелёный чай и шиповник.
Сердце
На протяжении многих лет сердечные заболевания являются одними из главных проблем человечества. Для укрепления сердца специалисты рекомендуют внести в рацион питания печень трески, красную рыбу, орехи, шпинат, овёс, фасоль, сою, свежие фрукты и ягоды, авокадо, сок граната.
Кожа
Чтобы продлить молодость кожи и сделать её ещё более упругой и красивой необходимо употреблять как можно больше витаминов, антиоксидантов и микроэлементов, которые содержатся в клубнике, чернике, малине, ежевике, персиках, гранатах, манго, огурцах, спарже, тыкве. Также полезны для кожи оливковое масло и зелёный чай.
Почки
Для нормальной работы почек рекомендуется употреблять продукты, обогащённые витамином A, например, морковь, красный перец, петрушка, укроп, шпинат, лук, а также дыня, тыква и вишня.
Желудок
Для желудка наиболее полезны зерновые (хлеб и каши грубого помола), фрукты, овощные соки.
Волосы
Для красивых и здоровых волос крайне необходимо железо, кремний и цинк. Источниками этих элементов являются мидии, мясо телятины, различные злаки. Кремний содержится в достаточном количестве в грибах, фруктах и кожуре овощей.
Мозг
Для хорошей работы мозга необходимо употреблять мясо лосося, чернику, шоколад, зелёный чай. Также прекрасно подходят фисташки, различные морепродукты, овсяная каша, овощи и фрукты, какао, кофе, хлеб.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев