» » Меньше жира - больше памяти

Меньше жира - больше памяти

Меньше жира - больше памятиПоследние исследования свидетельствуют, что пища с большим содержанием жира может быть вредна для мозга.
Несколько недель назад на проводимой ежегодной встрече в Новом Орлеане неврологи из университета Миннесота представили результаты исследований на крысах, сообщает New York Times. Согласно обнародованным учеными данным, в течение примерно 4-х месяцев одна группа крыс потребляла обычную пищу, а вторую группу кормили той, где не менее 40 процентов составлял жир. Притом количество калорий было одинаковым в обеих диетах.
После четырех месяцев когнитивные способности крыс, которые потребляли пищу с большой долей жира, были значительно хуже. Подобный же результат дали и другие проведенные аналогичные исследования.
Пока что еще непонятно, каким непосредственно образом высокое содержание жира может повлиять на мозг. Ученые в целом не исключают, что определенные кислоты могут стимулировать процессы, которые впоследствии приводят к повреждениям клеток в тех частях мозга, которые являются ответственными за память, и также за способности к запоминанию.
Конечно, лабораторные животные - не люди, и пока еще весьма рано делать прямые параллели. Однако доктор Вижеякумар Маванжи из университета Миннесота советует - на всякий случай для сохранения здоровья - после фуршета прогуляться, чтобы в результате избавиться от лишнего жира.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев